Наталья

Зарегистрировался как ИП, сколько у меня есть времени что бы выбрать вид налогооблажния, и что вообще дальше делать?

основной вид деятельности указал (деятельность актеров, режиссеров, Композиторов, худож.... )
со дня получения свидетельства прошла уже неделя, чем это чревато?

Надежда Свинарёва

Если зарегистрировались, значит, работать надо! Можете и не работать, только для чего регистрировались? )
но:
обязательные страховые взносы в ПФР начали "капать" на Вас с первого дня регистрации - около 57 руб в день! Оплатить их нужно будет до конца года из расчета с дня регистрации по 31 декабря 2014 года http://ipipip.ru/platej-ip/
Взносы в ПФР не страшны, если у Вас будет ЕНВД и не будет работников или УСН (доходы) - на сумму этих взносов можно будет уменьшать налог.

До момента начала реальной деятельности по-любому нужно будет отчитаться нулевой декларацией.
Если при регистрации ИП не подали заявление на УСН, то срочно подайте - можно в течение месяца после регистрации. Пусть будет у вас право на УСН, оно ни к чему не обязывает, но нужно будет в любой момент, когда решите быть на УСН, и нулевую отчетность по УСН легче сдать.

Если планируете ЕНВД и ваша деятельность входит в список ЕНВД, то на ЕНВД встать на учет нужно будет ПОСЛЕ начала деятельности, не позднее 5 дней.

Если планируете патент, то подавайте заявление - на патент нужно подать заявление за месяц ДО начала его применения.

Лина Савельева

http://bishelp.ru/svoe-delo/bp Пишу бизнес-план сейчас и как раз наткнулась на сайт, там если покопаться, то найдете поэтапное выполнение интересующих вас действий.