Бухгалтерия, аудит, налоги
зарегистрировалась как ИП по месту прописки. Деят-ть веду в др. городе. Куда платить налог и ПФ. И как? Через банк? Или
Таки для СОЛОМОНА. В ИФНС тоже можно по квитанции через СБ. ИП не обязан иметь р/сч. Обычная практика.
В ПФР налог платится по месту прописки, за деятельность налог платится по месту осуществления, платить можно в Сбербанке или со своего расчетного счета.
По ПФР Вам ответили, а налог платится по месту ведения деятельности (куда сдаётся и отчётность) , если у Вас ЕНВД.. .
Если УСН или ОСН, то в НИ по месту регистрации...
Согласен с господами и дамой, но добавлю 5 коп.
в ПФ можно и через сбербанк наличными. Но лучше, через р/с.
В НИ обязательно через р/с.
Если налог платится в бюджет другого города, то лучше через рас. счет, т. к. корешки квитанций не дойдут до вашей налоговой, а файл из сбербанка не дойдет до вашего казначейства. Потом будете бегать в НИ с копиями квитанций и доказывать, что вы не верблюд.
пенсионку платить в пенсионный фонд по месту регистрации ип, с налогами тут ситуация такая... если Вы не будите вставать на вторичный учет в налоговую там где будете вести бизнес то тогда платить по месту регистрации ип, а если будете то там надо будет платить где бизнес будете вести, а там где регистрировались, в ту налоговую нулевки отсылать.... платить можно со своего расчетного счета. да, не забудьте налоговую уведомить о открытии счета в течении 5 дней, штраф могут наложить и пенсионный фонд тоже обязательно.