Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП на муже, а работаю там я. то можно сделать, чтобы мне не трудоустраиваться и платить налог в ПФ только на него?

может ли он составить на меня доверенность на это ИП? Или же проще мне самой зарегестрироваться в качестве ИП и работать одной?
Увы! Никакие довернности не помогут.
Оформляйтесь по минималке к мужу. Сейчас оформлять ИП на себя- дорого с 2013 увеличены взносы.
Павел Елькин
Лучший ответ
Да работай без оформления, доказать что ты сотрудник сложнее чем Бозон Хиггса найти, если он на тебя расходы не списывает. Десятки тысяч фирм так делают.
---------------------------------
Дмитрий Иванов, какие корочки ИП, о чем Вы.
Единственная проблема, что даме не будет идти стаж.
С трудоустройством при наличии навыков или диплома проблем не будет.
-----------------------------------
Если оба будете ИП будет двойной гемор, договора на взаимное оказание услуг, со счета на счет без договора ни рубля не перечислить. И страховой год платить обоим, а он больше 16 штук уже, вот не уточнял.
Фарит Сакаев
можно и так и так, а налог буть добра в казну государства положи, от этого не куда не денешься, либо в тюрьму либо в лондон
Askar Salimov
зарегистрироваться 1000 р стоит, чего мудрить ?) с другой стороны, у вас дело одно, как в налоги собрались платить?))) ) С вас с обоих спросят. платить налог в пф надо на обоих ) Есть выход : не трудоустраиваться, а в ПФ все равно за себя платить, составить договор с ПФ и вносить сумму каждый месяц. Но если у вас не будет корочек ИП и оффициального стажа, потом, если нужно будет вы никуда не устроитесь на работу
Смысл вам что-то менять, вы сейчас уплачиваете взносы только на мужа и всё,а там хоть вы, хоть он работает без разницы ПФР всё равно. Просто вам отчислений нет на вашу пенсию.