Александр Ситнов

как перестать себе накручивать разные мысли? вроде это свойственно девушкам, но вот на мне это тоже отразилось)

Олег Репецкий

Откручивай обратно.

Сергей

вариант 1: ходи в бассейн 2 раза в неделю. Когда часик поплаваешь - сразу все мысли встают на место.
вариант 2: проговорить эту ситуацию с близким другом. Когда выскажешься - сразу перестаёшь постоянно об этом думать.

вариант 3 : напейся до чёртиков

Серёга Новиков

Это так назы­ваемые механизмы психологической компенсации.
Например, когда человек хочет избежать встречи с неприятным ему человеком, он переходит на другую сторону улицы, сделав вид, что не замечает его. Это приспособительное поведение, которое уберегает человека от излишнего напряжения.
Еще один компенсаторный прием – «прежде, чем ответить на чье-то вызывающее поведение, досчитай до десяти, а потом отве­чай» , чтобы не жалеть о слетевших с языка горячих словах. Механизмы разрядки еще один феномен психической деятельности че­ловека. Это, чаще всего, какое-то импульсивное действие, пове­денческий акт, связанный с простыми действиями, снимающими психическое напряжение.

Алексей Симонов

убегайте от моментов, когда тихо и спокойно и мысли в голову лезут