Елена Мензелева

Как перестать негативно мыслить?

В общем, раньше такого не было.. Мысли лезут в голову, которые так или иначе связаны со смертью. И я не хочу об этом думать, а оно еще сильнее.. Смотрю на людей, а в голове либо скоро умрет, либо картинки тупые лезут в голову, либо еще что-то в этом роде. И сны бывают такие, что потом спать страшно. Я нормальная, никаких расстройств у меня нет. Не подумайте. Но вот эта штука мне надоела уже. Не знаю как с ней бороться и вообще, что это.?..

Андрей Кукарин

Ну что ж, неплохо и это.. . Поясню.
Из ничтожного нужно извлечь драгоценное.
Т. е. мы все умрем, это ни для кого не секрет. Наша людская участь такова, что нам не миновать смерти.
Только.. . искупленные Богом пойдут в вечность с Богом, другие - в вечные страшные муки.

Для искупленных Христом смерть не страшна, потому что смерть - это переход к жизни вечной.

Поверьте, тот, кто живет со Христом, не боятся смерти. Примите Христа в Ваше сердце, и убегут все негативные мысли.

Инна

Надо начать мыслить позитивно и этими позитивными мыслями вытеснять негативные. Для этого нужно всегда в запасе иметь достаточное колличество позитивных мыслей и думать их по очереди, одну закончил думать - сразу без всякого перерыва начинать думать следующую и так далее.

Антон Соболев

Молиться, молиться и ещё раз молиться...

Ольга Фомина

раньше положенного срока, без выработки ресурса -
жизнь неизбежна. необходимо чем то серьёзно заняться.
увлечься. жаль что иногда трудно сразу увидеть свою перспективу.
можно привязавшись к каждодневным насущным проблемам,
решая их положительно, расстаться с негативом.
помыть полы, посуду, сделать ревизию в шкафу,
посмотреть познавательный захватывающий фильм.
загрузить себя по полной и быть готовой расстаться с этим Миром.
суеты и несуразностей. реально преобразовывая пространство,
можно всё изменить. смерть это сон. чёткое и ясное определение.
берегите своё тело и душу.

Екатерина Семирова

Коротко:
1. Слушай музыку - только веселую, позитивную, никакого минора (разве чуть-чуть) !
2. Никакого религиозного фетиша - прочь (молодая еще) .
3. Активнее в реале - день максимально загружен!
4. Фитнес - обязательно!
5. Максимальное общение с людьми, которые дарят позитив, гони от себя лузеров!
6. Люби ЖИЗНЬ!!!)

Айка Айкоша

смирится и принять неизбежность, безпокоится о неразрешимых проблемах безполезно, а разрешимые можно решить, просто больше думай о хорошем и оно вытеснит плохое

Надежда Моисеева

Почему-то у многих бывает, видимо это норма. Попробуй отвлечь себя и переключиться на что-нибудь другое, побольше читай, увлекайся творчеством, думай только о хорошем. Ну или продолжай в том же духе, если тебя это особо не напрягает. Сильно чувствовать людей всегда неприятно.