Психология

Как перестать мыслить и начать действовать? Если каждый понедельник начитаешь новую жизнь, но никак не начнешь. С чего же

всё-таки начать? Я уже подумывала, может, для начала по режиму дня начать жить определенному и план действий написать? Как Вы думаете? И что еще предложите по опыту, может быть?
Начинать новую жизнь лучше сейчас. Составьте план действий на листке бумаги. Напишите список целей на ближайшее и далёкое будущее.
Дейл Карнеги, Вадим Зеланд и Экхарт Толле в помощь.
Наталья Кирилюк
Лучший ответ
Таки да, план оч. хорошее начало, в основе - оценки, и самооценки, далее режим - по плану, достижения и не-достижения тоже вносить в план, в зависимости от них план будет корректироваться. Составление такого плана - уже само по себе действие.
новая жизнь начинается с нового рождения, с возрождения.. Без этого человек меняет лишь форму, а не суть. Об этом пути и говорит Евангелие - спасение в вере и в благодати :
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
Вика Джигалюк
Я вот думаю, что у Вас что то не то с целями. Когда цель понятная и желанная, то просто начинают не дожидаясь понедельника или другой даты. А так как Вы пишите похоже на продавливание себя, либо слишком много запланировали, либо цель размытая, либо вообще не Ваша.