Вл
Владимир

В чём разница ООО и ИП, и что лучше для открытия своего дела?

Александр Королев

ип отвечает всем имуществом а ооо только размером уставного фонда. по мне ооо

Сергей Коханович

Смотря для чего ты открываешь дело. Без ООО ты не сможешь торговать подакцизной продукцией, а в ИП с налогами проще.

Светлана Комарова

для начала в цене при открытии, уставным капиталом который может быть равен всего 10000 руб. далее руководитель в договорах будет указываться на основании устава или св ва работает, и мн др

Александр Гулидов

Смотря для какого своего дела... ООО открыть более затратно, чем ИП, одинаково бесплатно можно только документы для регистрации в налоговой сделать на сайте "Мое дело". с ООО потом надо будет вести полноценный бухучет, с ИП вроде не надо.