Эльдар

что лучше ип или ооо

с упрощенным налого облажением и сколько требуется в общем на регистрацию самостоятельно без фирм на ип и ооо

Олег Сапожников

1. ИП на усно и енвд с 2013г не обязаны вести бухучет, а ООО обязаны!! !

2. ИП на усно и енвд с 2013г без наемных работников могут уменьшать единый налог к уплате на 100% взносов в пфр (т. е. на все 35665р) , а с наемными -на 50% всех взносов в пфр, фсс и Ффомс.

3. Дествительно, штрафы у ООО в десятки раз больше, чем у ИП

4. Деньги, снятые с расчетного счета ИП может тратить по своему усмотрению без ограничения, а ООО -нет, только на строго определеные цели с полным отчетом.

индивидуальный предприниматель – физическое лицо зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица, но фактически обладающие многими правами юридических лиц. Свободно использует выручку. Предпринимателю не нужно иметь устав и уставной капитал, но отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в нашей стране запрещено
Подробнее: http://ipipip.ru/

ООО (фирма, компания, предприятие) - общество с ограниченной ответственностью - это юридическое лицо где участники несут ответственность в рамках уставного капитала. Уставной капитал делится на доли если учредителей более одного. У ООО обязательно должен быть устав, уставной капитал в размере не менее 10000 рублей и название. Подробнее об Юридическом Лице
Подробнее: http://ipipip.ru/

Все зависит будут ли наемные работники или нет. И от системы налогообложения. И от величины дохода. Все сугубо индивидуально.

Какой режим налогообложения выгоднее: упрощенка, вмененка или общая система http://www.pravcons.ru/publ12-12-2012-5....

Зарегистрироваться как ИП просто и в течение 5 раб. дней
Регистрация ИП осуществляется ИФНС по месту постоянной регистрации (прописки) . В Москве регистрация ИП осуществляется только в ИФНС №46
Документы для регистрации ИП -заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
-квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП (800р) - берутся реквизиты в ИФНС,
-заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
-копия паспорта.

С ООО дольше и сложнее

Марина Назарова

Ты и "с упрощенным налого облажением" облажаешься. Поэтому тебе только ИП.

Евгений Усов

Почитайте сравнения в инете, там зависит от формы собственности и вида деятельности также от способа налогообложения. Нужно заранее подбирать под себя удобный вид регистрации. Везде есть плюсы и минусы. В основном ИП малый и средний бизнес.