Александр Шумарин

чем отличается ип от ооо что выгоднее

Екатерина Рублёва

Если вы регистрируете ИП - то с первого дня обязаны платить налоги за себя в Фонды.
И отвечаете всем имуществом п своим обязательствамю
Из "+" - ИП не обязаны вест бухучет!
ООО отвечает толко суммой Уставного капитала - 10 000,00 рублей.

Лёха Гучев

Если ООО, то вы обязаны вести полностью бухучет всех операций с 2013 года.
Один из "+" ИП - это то, что вы можете работать самостоятельно без наемных работников, платя в ПФ взносы за самого себя, и, соответственно, уплачивая налоги (15% или 6%).
В ООО обязательно должен быть бухгалтер, директор. Отсюда - взносы за работников в ПФ, ФСС.
С 2013 года ООО обязано вести бухучет, т. е. сдавать баланс.

Светлана Даниличева

если у вас ооо то оно несет ответственность перед кредиторами (т. е. за все задолженности) , а если вы ип - отвечаете сами, своим имуществом.

Ан
Антон

Смотря какая выгода интересует; ) Если хочется поменьше ответственности и побольше имиджу, то конечно же ООО. Если хочется попроще учет, то лучше ИП. Ежели хочется поменьше из заработанного отдавать государству, то тут уже нужно смотреть индивидуально, в зависимости от вида деятельности или то или это, а зачастую одновременно иОООиИП

Лана Беликова

Если вы собираетесь работать сами на себя, то лучше создавать ИП, ибо геморроя с выводом денег себе в карман у вас не будет - что заработали, все - ваше. В ООО директор не может просто так обналичивать денежку, необходимо отчитываться