Шайдин Омаров

ИП или ООО (шиномонтаж)

Вопрос заключается в следующем - что лучше для открытия шиномонтажа в деревне - ООО или ИП. Какие денежные выгоды, какова сложность оформления?

Юл
Юлиана

На начальном этапе однозначно лучше ИП, потому что открыть и закрыть ИП можно за 5 дней и за копейки, а ООО долго и очень дорого.
ИП или ООО? Что лучше? Таблица отличий: http://ipipip.ru/ART/art1.php
Если вашему контрагенту нужен НДС, то можно ИП на ОСНО.
Производить алкоголь, заниматься банковской деятельностью нельзя ИП.

Елена Иванова

ИП,
ТАК КАК НАЛОГИ МЕНЬШЕ, дЛЯ ОТКРЫТИЯ ООО МНОГО БУМАГ НУЖНО И ЗАТРАТ, в общем меньше хлапот.

Evgeniya Poznikova

ничего. максимум раз в месяц штраф-500р. и работай.