Анастасия Чиркова

ООО или ИП, что выгоднее

у меня транспортная компания в штате сотрудников нет. В данный момент пользуюсь ООО знакомой, но хочу открыть своё вот думаю что лучше ООО или ИП. очу плотить поменьше налогов и иметь возможность снимать как можно больше наличных средств

всмысле??

а что такое уставной капиталл?

Гульнара Соколова

ИП или ООО? Что лучше? Таблица отличий: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Markiza Angelov

ООО-(общество с ограниченной ответственностью) _ это выгоднее, когда будете набирать штат сотрудников, договор заключите с ними на выгодных для Вас условиях.

Руслан Софинский

ООО - уставный капитал 10000 р. , ЧП - отвечаете своим имуществом личным. Тут надо задаваться вопросом на какую форму налогообложения поставить, а не форму предприятия.

Да
Дарья

А что мешает работать через знакомую? ООО - считай сразу нужна будет бухгалтерия. Деньги так просто не снимешь. Похоже пока проще ИП. Откройте ИП поработайте годик - там видно будет. Закрыть ИП и открыть ООО делов на 2-3 дня

Александр Дашкевич

ИП-и дёшево и налог меньше.

Angel S

Выкупи у знакомой ООО по которой работаешь и все

Вячеслав Федоров

тогда вам ИП.. читайте, что такое ЕНВД...