Mint Wind

otkuda proizhodit familija zazirnij

Denis Kasumov

От Евромайдана

Максим

Украинская фамилия, Зазир по украински глядеть, в русском разговорном искаженное осталось зыркать, зырить ЗАЗИРАТЬ и зазревать, зазреть что, заглядывать, наблюдать
скрытное; замечать чьи проступки; порицать, хулить, осуждать, охуждать,
особ. о поступках. (как я думаю от слова зрение или наоборот зрение от зазирать)