Екатерина Степанова

Подобрали молодого ручного ежа.

Гуляла с собакой, увидела, что что-то бежит по дороге, посветила фонариком-ёжик... Он остановился и смотрел на меня. Я подошла, а он не убежал, взяла на руки-даже в клубок не свернулся. Начал обнюхивать меня... Он чистый, без клещей... ран нет.
Оставить на улице или забрать?? Боюсь, что его кто-нибудь выкинул.

Игорь Попов

"Яблочком кормите". Жуть какая.. . Ежи - хищники, какие яблочки?? ?
Оставьте его там, где взяли. Не факт, что он ручной. Помимо этого ежи - переносчики различных заболеваний (и даже бешенства) . Это ночной зверь и дома у вас по ночам начнётся "спокойная" жизнь если заберёте.

Елена Матвеева

В детстве у нас дома жил ежик. Подобрали малыша в ноябре, одинокого, голодного) Откормили, подрос. Правда по ночам топал как мужик)) ) А в мае отпустили в парк, наподобии леса. Так что ежики могут жить и в неволе. Главное поите молочком, кормите яблочком)

Артем Артёмов

Ёжики вообще не слишком людей боятся, так-что не факт что он ручной. Не вздумайте кормить молоком, всю квартиру обдр. . обделает. Ежи - хищники (большей частью) так-что лучше кусочек мяса ему дайте, от кусочка яблока, может быть, не откажется. Дома держать конечно можно, но мало того что он сильно топает ночами (мышей гоняет) , ему ещё и зимняя спячка нужна, Вы сможете найти для этого подходящие условия? Я-бы лучше в лесу выпустила...

Алексей Носков

Отпустите, у моей мамы тоже был ёж, она его кормила лучшим кормом но он умер потому что ёжик - дикое животное, ему лес - дом родной. Отпустите его пожалуйста.