Ка
Капитолина

почему сохнут листья цикаса

Моему цикасу больше 5 лет, у него сохнут иголочки на листьях, а не давно, вышли новые два листочка и высохли, может пересадить? Помогите спасти цветок!!!!

Ев
Евгений

Или проблемы с корнями, или загнивает ствол, цикасы, почему-то продаются с очень заглубленным стволом, отсюда и риск загнивания. Если и пересаживать, вернее, вынимать растение из горшка, то только с целью проверить состояние корневой системы, увеличивать горшок категоически нельзя. И еще, дренаж в горшке есть? Он нужен обязательно. И хорошо бы фото увидеть, проще было бы разобраться.

Ольга Тутова

думаю проблемы с корнями