Анастасия Прокофьева

Помогите! у золотых рыб на жабрах белые прыщи, посоветовали МИФ+! скажите как пользоваться? в акве есть сом и таракатум?

Romizshoh Dustmurodov

Вы уверены, что это заболевание, а не половое различие в брачный период?

Анастасия Клименко

это не болезнь не думайте лечить! Это значит что ваши самцы готовы к спариванию. Может повредить другим обитателям аквариума, обычно для лечения рыб отсаживают в карантинный аквариум! Лучше скиньте фото, тогда точно будет ясно. красные жабры - это признак отравления нитратами или же плохие условия. Опишите свой аквариум и всё что в нём есть, сколько литров какие декорации растения. и настаиваете ли вы воду?? ? Сделайте тест воды на аммиак и другие подобные вещества может быть есть ещё какие нибудь странности? на дно рыба ложиться? есть? или может плавает ка кто ни так?