Екатерина Кондрашова

Как лечить золотую рыбу? на плавниках появились красные полосы, и вся покрылась белым налетом. аквариум 75 литров

Екатерина Мальвина

По этим признакам абсолютно точно трудно определить чем заболела рыбка.
Если золотая рыбка не одна (более 5), или если есть ещё другие рыбки, то 75 литров мало (тогда нужна очень хорошая очистка воды - иначе - будут травится азотистыми соединениями от своих же испражнений) .
Как ухаживать, можно посмотреть тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А про заболевания рыбок - здесь:
Болезни рыб

Дмитрий Басков

Чистота -залог здоровья. Во время подменивать воду ичистить грунт.