Ирина Мур

У золотой рыбки "красная шапочка" на голове появился белый налет. От чего это может быть?

Лилия

Это грибок, снимайте аккуратно налет ваткой, смоченной в слабом растворе марганцовки (избегайте попадания на жабры! ) и создаете оптимальные условия для данных рыб, все лечение сводится как правило к улучшению условий содержания, следите за качеством воды, понизьте температуру воды до 22 градусов и добавте в воду антибиотик (рибофлавин, Бициллин-5 или любой другой который посоветуют в зоомаге или зооаптеке)

Инна Соловьева

Условия плохие. Сапролегия.