Hадежда Рысенкова

В аквариуме у всех рыб появились белые пятна на плавниках.

Аквариум на 54 литра. Купили 3 месяца назад, было всё хорошо. в аквариуме 2 скалярии, 2 сома, 1 петушок и 2 улитки. Недавно купил 1 телескопа и через неделю все рыбы стали странно себя вести: скалярии плавали вверху и смотрели только вверх, а сомы забились в угол и тряслись, а у телескопа стал замечать белые пятна на хвосте. Сейчас кроме петуха и улиток у всех эти пятна на плавниках. болезни или что? Подскажите пожалуйста.

Как лечится?

Поясняю вроде не пятна, а белый мутный налёт

Эмиль Низамов

что то подцепили, манка возможно.. "антибак" (средство такое, таблетка) в помощь или еще какое обеззараживающие, спросите в зоомагазе, подскажут..

Настя Лощинина

Какие пятна? Большие мутные - гниль плавников, мелкие белые точки - ихтиофтириоз.

Виктор Казарин

Я вообще не ухаживаю за рыбами и всё ок даже одна родила нескольких рыбок чище 1 раз в год и всё ок