Евгения Флегонтова

У маленького телескопа на хвостовом плавнике появился белый налет (на краешках плавника).

Что это может быть и как это лечить??

Дмитрий

Выяснить природу гнили и лечить. Грибковую - Нистатином или Левомицетином, бактериальную - Бициллином или метиленовой синью.

Taтьяна Волкова

Попробуйте залить в аквариум метиленовый синий по инструкции. Обычно хорошо помогает в таких ситуациях. Удачи!

Maslo Norki

От переохлаждения такое может быть, но телескоп - холодноводная рыбка, не 5 же градусов у вас в аквариуме. Значит инфекция. Срочно купание в дезинфицирующем растворе. Об это читайте в соответствующей литературе или на аква\ сайте