Alex Klyuykov

Какое должно быть "идеальное" количество дБ для mp3 записей? Эксперты по записям музыки, пожалуйста, помогите!

Хочу подогнать всю музыку на ПК к единой громкости звучания, а "норму" дБ не могу найти в Интернет (по разному везде пишут от 89 до 100 дБ).

Дмитрий

Всё с точностью до наоборот. То, что Вы называете "подогнать" называется НОРМАЛИЗАЦИЯ (нормализовать) . К уровню 0 (ноль) децибел. Все, что выше нуля (+1....) это цифровые искажения (всевозможные хрипы) . Учите основы цифрового звука.

Татьяна Быкова

Вы плохо понимаете что это значит. Динамический диапазон не может быть большим в сжатом сигнале, коим является мп3. Вы хотите вообще сделать нехорошее. "Подгонять" все по громкости -значит лишить себя настоящего качества. Чем больше динамический диапазон, тем лучше. Я написал простыми словами, всю теорию и объяснения вы найдете в инете по запросу "акустоэлектроника"