Александра

фолликулярная ангина, вопрос внутри!!!

всю неделю думала, что у меня обычная боль в горле, полоскала горло морской солью, смоктала хлорофилипт и тд, но боль не уменьшалась, что показалось мне очень странным. решила сходить сегодня к терапевту, и он сказал мне, что у меня фолликулярная ангина!! т. е. получается, она у меня запущенная или еще нет? я тут почитала в инете что бывает, когда ее запустить и какие осложнения, мне аж поплохело. очень уж страшно, я еще любительница накрутить себя. там и про заражение крови пишут, и отек.. помогите словом, успокойте :С

Katya

люголь купите и мажьте, и не парьте себе мозг, ерунда всё, главное лечить, и не пускать глубже, ну и антибиотики

Медер Учбаев

В любом случае антибиотик + какое-либо антибактериальное средство местно.

Рахима Достамбаева

не занимайтесь самолечением, сходите к врачу и выполняйте его назначения, не все антибиотики действуют при ангине, полоскайте часто горло солевым теплым раствором, ромашкой, эти продцедуры можно делать дома без вреда для здоровья .

Nadeghda Ionkina

Вообще ангин бывает несколько видов, когда у меня лакунарная была, то я лежала с температурой под 40, только прием антибиотика в течении 3-4 дней практически полностью меня вылечил. Пила я тогда ампициллин.