Анастасия Камакина

Можно ли при фолликулярной ангине ходить в школу, но при этом лечиться дома?

Ар
Артём

А настюшу-тупушу давно не били в профилактических целях?
Анги́на фолликуля́рная — острое инфекционное заболевание, клиническая форма ангины. Это заразное заболевание.

Дмитрий Бутусов

Медики считают, что ангина может передаваться воздушно-капельным путем (при кашле, например) . Так что, если не хотите заразить друзей и учителей, лучше отсидется дома.

Роман

Лучше не ходить. При нагрузках чаще бывают осложнения, особенно на сердце. Примерно в 4 раза.