Александр Козлов

Гланды . Чем дома лечить ангину ?

Лейла Маммедова

Ангину можно лечить полоскать йодом

Валерий

Ангину дома лечить не стоит, лучше сходите к оториноларингологу (ЛОР-врачу) , так как осложнения вызванные ангиной очень серьёзные и опасные для жизни и трудоспособности.

Анастасия Бирюкова

Ни йод, ни полоскания вам не помогут. Тут только антибиотики. Без вариантов. Амоксиклав (амоксицилин, клавулон) , достаточно неплох. 625 мг-3 раза в день. Первый прием- 2 колеса сразу. Принимать 7 дней. Удачи.

Александр Изгаршев

Во какие все стали зашуганные. Бабка шептуха в детстве в деревне,
грязными пальцами залазила в рот, и давила их там, другой рукой упираясь
с наружной стороны. Потом стал делать это сам. Сам давил горло своим детям, не залазая в рот.
На первй раз подышие паром над кастрюлей картошки сваренной в мундире, хорошо поиогает. Можно в стакане кипяченного горячего молока размешать одну треть чайной ложки соды а затем выпить или полоскать.

Олеся Ермошкина

в моём арсенале
раствор фурацилина
0,02 г (1 таблетку) растворить в 100 мл тёплой воды.

или

раствор соли и йода

В борьбе с ангиной вам поможет одно простое народное средство. Нужно взять 200 - 300 грамм обычной тёплой воды, желательно кипячёной, добавить в неё одну чайную ложку соли и хорошо перемешать, чтобы соль растворилась полностью. После этого в солёную воду нужно добавить десять капель йода, сделать это можно с помощью пипетки. Полученным раствором необходимо полоскать больное горло каждые три часа. Результат не заставит себя долго ждать, и уже спустя два - три дня после начала полоскания, коварная болезнь отступит. http://medalbum.ru/narodniy-metod/rastvor-soli-i-ioda-protiv-anginy-2672

Александер П

1- полоскания (фурацилин, соль с йодом и содой, травы-шалфей, календула, ромашка
2--таблетки рассасывающие для горла
3- возможно нужно будет антибиотики подключить

Ксения Косьяненко

Рекомендаций достаточно. Изложу собственный опыт.
Давненько было - подцепил фолликулярную ангину, тоесть уже с гнойничками по поверхности. Крайне противная штука!
Мама купила свежую зелёнку (зелень бриллиантовая, спиртовой раствор) на деревянную палочку сделала ватный тампон плотный. Обильно смочила зелёнкой и этим тампоном мазнула по гландинам. На следующий день горло был в норме, условно конечно. Процедуру повторили. На третий день горло вообще не болело, но постельный режим сохранили до полного выздоровления и назначение врача тоже выполняли.
Когда мои дети стали надоедать с ангиной и малость подросли (маленьким делать очень сложно) им тоже сделал эту процедуру. Результат получился такой же.
Я, с той поры про ангину вообще забыл. Бывает горло чуть прихватывает, першит, но воспаления миндалин небыло больше никогда.