Анастасия Азарова

как лечить ангину у взрослого?

сегодня утром у мамы стало сильно болеть горло при глотании, с температурой 38.9.подскажите как снять боль и температуру.

Ольга Толли

Хорошие таблетки "Ангин-хеель С" или "Трахисан". Инструкцию почитаете.

Марина Михайлова

Если будет больше 39, то немедленно звоните в скорую (тел. 02)

Валентина Саратцева

антибиотики. панадол снижает жар (ну или аспирин какой нить)
а в остальном только полоскание горла календулой/содой и обеззараживающие конфеты-сосалки)

Игорь Мишин

Ни факт, что это ангина!
Ангину нужно лечить на больничном листе под присмотром врача, т. к. осложнения могут быть на сердце и почки!
Не занимайтесь самолечением!