МФ
Максим Фирсов

Как лечить гнойную ангину?

Вчера почувствовала дискомфорт в горле посмотрела а там с правой стороны гнойные шарики. последний раз когда я болела гнойной ангиной меня положили в инфекционное отделения. сегодня же уже гной и опухлость с двух сторон .мои документы находятся на переоформлении в больницу не могу попасть. полоскаю горло фурацилином. может кто нибудь подскажет что еще можно сделать?

ТТ
Татьяна Телегина

Привязывайте к горлу эластичным бинтом куски тополя или осины (можно не древесину, а толстую кору) . Не знаю как насчёт гнойной, но обычную ангину это снимает за 2-3 дня.

NS
Nimphomanka.s S

Мне фурацилин тоже хорошо помогает. Даже когда в больнице с ангиной лежала, там выдавали именно его раствор. А так это инфекционное заболевание, нужны антибиотики, которые подберет врач!

НБ
Надин Бирюкова

Теплое молоко с медом и немного сливочного масла и по чаще, и все ок будет.

ЕВ
Елена Васютина

Сходите в частную клинику. Прием будет стоить около тысячи. Но врач напишет правильные рекомендации, с промыванием миндалин, антибиотиками. Правильно по добранное лечение от опытного доктора - залог вашего быстрого выздоровления. Не тяните, и деньги сэкономите и осложнений не будет . И ни в коем случае не пейте горячее! И поласкать нельзя, вымоете всех полезных бактерий вместе с плохими. Пока ждете доктора, брызгайте антибактериальными спреями.

Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Мне при ангине прописывали антибиотики амоксициллин и брызгать в горло спреем Гексорал. Полоскала я горло настойкой прополиса. Антибиотики пить при ангине обязательно и обязательно соблюдать постельный режим, дабы избежать осложнений нехороших.

Похожие вопросы
как лечить гнойную ангину и чем нужно полоскать горло
Гнойная ангина! Что делать?
Можно ли разговаривать при гнойной ангине?
можно ли курить при гнойной ангине?
как и чем лечить гнойную ангину?
как лечить гнойную ангину при лактации
Гнойная ангина. Что делать?
чем лечить гнойную ангину
можно ли мыться при гнойной ангине
что делать если у меня гнойная ангина (фолликулярная ангина)?