samirmamedov80

Гнойная ангина. Что делать?

Всем привет. 3-ий день болит дико горло, температуры нет, насморк появился небольшой, пробовал полоскать солью и йодом, фурацилином, брызгал ингалиптом и гексоралом, стрепсилс плюс

Ночью спать не могу, днем есть тяжело, щас сижу не могу от боли с ума схожу. Сегодня появился гной на гландах. Мажу люголем, пытаюсь его снять, часть снялась, часть не убирается.

Поехал в больницу, там написали, что острый фарингит, и ждать понедельника сказали. Что вот делать? Щас хлоргесидином посоветовали полоскать и антиангин лененцы .

Кто знает, подскажите может что-то не так делаю? Боль такая дикая это нормально?

Макс Гаврилин

голодай и вспройдет

Олеся Сизова

Полоскать горло фурацилином

Оксана Меркулова

Антибиотик надо, раз гной появился.

Алексей Скоробогатов

Йодинолом полоскать - супер помогает! и смешать ст. ложку крупной соли+сода+3 капли йода на стакан теплой воды - полоскать каждые 2 часа - через пару дней полегчает!

Паша Прокопенко

Мою маленькую сестру (ей 5 лет) лечили так: брали бинт, наматывали его на палец и прямо так счищали гной с горла внутри. А потом клизма с ромашкой. Я конечно понимаю, звучит жутко, но факт в том, что через 2 дня сестра выздоровела, полностью!

Ан
Антон

Съездить в скорую на прием самому и показаться дежурному врачу.
Может уже прокол нужен и антибиотики.
Не шутите: осложнения на почки и сердце именно при ангине и происходят.

вам поможет только молитва и пост, но не врачи!