Be
Beliz

Как вылечить быстро гнойную ангину?

Пью антибиотики, полоскаю солью с йодом, мажу миндалины пихтовым маслом, пшикаю Тантум - Верде.. . Прошло 4 дня, а горло болит все больше и больше.... Подскажите как быстро и легко избавиться от этой противной болезни?

Ульяна Громова

пихтовое масло я бы исключила

В2
Волчара 2010

опыт есть, но противный полоскала керосином только чистым, не глотать хорошо помогает ингаляции

Денис Петрунин

Что бы быстро, нужно что бы было эффективно. А эффективно будет тогда, когда вы сдадите анализ на микрофлору зева и в бак-лаборатории произведут так называемый посев на чувствительность микроорганизмов к конкретным антибиотикам, а не к тем примерным, которые вы сейчас пьёте. Кроме того, для быстрейшего выздоровления нельзя ни в коем случае сбивать температуру, так как бактерии значительно быстрее погибают от повышенной температуры. И ещё ! Слишком быстро выздороветь нельзя, так как для активации и выработки в крови антител, должно пройти определённое время.

Марина .

Надо снимать всю гадость с миндалин бинтиком намотанным на что-либо и смазанным Люголем, пшикать 2 раза в день+ компресс на шею.

Екатерина С

лечение у вас правильное, значит, некачественно лечитесь, что-то недоделываете... или антибиотик вам не идет и у вас уже началась аллергия на него, при этом тоже горло болит... покажитесь врачу