Сергей М

Как быстро вылечить ангину?

Елена

Сумамед пей

Анатолий Гринчук

следавать лечению которое назначил врач.

Рамиль Невмянов

съесть лимон

Лена Полунина

полоскать каждый час чем угодно: минералкой, водой с солью, отваром ромашки или шалфея

Светлана

Сделать компот из калины. Неприятный запах. Но самый эффективный, к утру почти все симптомы проходят. А после вообще забываешь про ангину навсегда. Проверено на себе.

Анатолий

То что помогло мне и моей трех летней дочери. 1 ст. л. перекиси водорода ( ту что в аптеке 3%)и 1 ч. л. соды. Смешать и этой смесью прополоскать. Получится на один раз, Если ребенок то тогда ватным тампоном обработать горло . Так проделать в течение дня 2-3 р, если сильная ангина то пару дней. А лимоны не помгают, только раздражают слизистую. Йокс тоже вреден. А врачи и сами не знают а только рекламные препараты и назначают и получают от этого откаты. Будьте здоровы!

Анюта

смотря какая ангина. если гнойная то не занимайтесь самолечением, впрочем и при не гнойной это тоже вредно) если болит горло-не факт что это всегда ангина. но вот мне, если болит горло а я чувствую что это фарингит-тогда мажу горло раствором "Люголя" или есть такой препарат "Ингалипт". это распылитель. стараюсь пшикать им именно на фрамуги боковые горла. но вот всё это что я написала-не пример к подражанию. лучше пусть лор осмотрит горло и назначит лечение.