Dilshod Bobodzhonov

Как быстро вылечить ангину? Чем вы обычно лечитесь?

Ал
Алексей

каждые полчаса упорно сода/ромашка-эвкалипт полоскание

Ирина Липакова

Имбирь, лимон, острый перец, мёд.. . Завариваем.

Александр

Мирамистином пшикай и коктейль Айболит - водка-чай горячий лимон и мед водки меньше чая. Анастезирует на 3 часа боль и дизенфецирует
Из посильнее средств Суммамед. Но это антибиотик. Три дня пьется реально помогает. Три таблетки там Но он дорогой 500 р

Вера

Самое главное в данном вопросе - с чего вы решили, что у вас ангина? Если такой диагноз поставил врач - то он и должен назначить лечение.
Болезни бывают вирусные и бактериальные. Вирусные (всякие ОРВИ) как правило проходят сами, задача человека - просто облегчать свое состояние: полоскать горло, брызгать в нос сосудосужающие спреи против соплей, пить отхаркивающие что бы легче откашливаться, да жаропонижающие что бы не температурить. Это только облегчение состояния, не лечение. Потому что при ОРВИ лечится организм сам.

А вот бактериальная инфекция как правило куда опаснее. Даже я бы сказал, частенько - смертельно опасна, и ангина тут не исключение. Отличительная особенность ангины - это боль горла и температура при отсутствии соплей и кашля. Если у вас кроме боли в горле есть еще и сопли, кашель, резь в глазах - значит у вас не ангина, а простейший ОРВИ, а боль в горле в вашем случае называется "ларингит".

Против боли в горле при ларингите помогают специальные спреи, можно полоскать фурацилином и тупо ждать пока пройдет.

Если ангина - то это антибиотики, обязательно - врач, может даже больничка. Если не хочешь, что бы ангина перешла из горла в почки или мозг.

Антон

антибиотиком.