Валерия Кулыбышева

чем лечить гнойную ангину

Виталий Шилкин

антибиотиками однозначно.

Андрей

купите раствор Люголя он стоит рублей 20 и смазывайте гнойнички им пройдет за 3-4дня

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Чем больше полосканий, тем быстрее вскроется. Наряду с антибиотиками, конечно. Из простейших полосканий - 1 ч. л. соды и 2 капли йода на стакан кип. воды. Плюс спреи антисептики для горла. Ещё таблетки для рассасывания бактерицидные. Режим постельный, осложнения бывают нехорошими. Выздоравливайте и не забывайте об отдельной посуде и проветриваниях.

Firdavs Muhiddinov

Это инфекционное заболевание, чреватое осложнениями. Поэтому одним Люголем не обойтись. Антибиотики, обязательно орошение горла чем-нибудь вроде гексорала или ингалипта, перед этим хорошо бы полоскание раствором фурацилина, потом-обработка Люголем, потом-побрызгать горло. И сразу к антибиотикам хорошо начать пить бифидум- или лактобактерин, или что-то подобное. При температуре-жаропонижающее. И обязательно поливитамины и кальций. Ну, и обычное -обильное теплое питье, ларингосепт-таблетки для рассасывания, постельный режим.. .
Не болейте!