Сергей Бабыкин

Как лечить последствия ангины? (вн.)

Сегодня четвертый день заболевания, температуры нет. Утром проснулся с заложенным ухом. Закапал Отипакс. Заложенность не пропадает. Это осложнение в виде отита, или что-то другое? Как лечиться?
В ухе ощущение, что слышу "изнутри" (свое дыхание и голос).

Танечка

массируйте шею и ухо пока. потом можете висцеральный массажик поделать. в этом вам поможет специалист. или самостоятельно научитесь по системе Огулова.

Андрей Олешко

Недавно тоже переболела, с ушами я вот так боролась: брала ватку чуть-чуть смачивала ее одекалоном и затыкала ей уши. Главно не перестараться с одеколоном, а то жечь будет. Если уж очень греет, то можно вытащить на время (одеколон с ватки испариться чуть-чуть) и снова уши заткнуть. Буквально через час вся заложенность ушла у меня. Если нет одеколона, то любой парфюм или спиртное.