Константин И.

Часто ощущаю рукой электрические разряды при касании с предметами.

Часто в общественном транспорте, в автомобиле и даже с движущейся тележкой в супермаркете. Холодильник, пылесос, струя воды тоже "бьют" током. Как избавиться от этих неприятных ощущений или смягчить их?

Кажется нашла ответ! Друг интернет подсказывает, что есть специальные браслеты для снятия статики. http://elhow.ru/bytovye-sovety/kak-snjat-staticheskoe-elektrichestvo

Этого ещё не хватало!! http://www.ugrozenet.ru/2011/12/02/staticheskoe-elektrichestvo.html

Людмила Крючкова

Браслеты мало помогут. Не таскать же за собой провод и искать заземленные точки, чтобы разряжаться.
Хотя, можно прикасаться кончиком провода от браслета к тому предмету, за который собираетесь ухватиться.
Но при сухой коже (может быть в этом причина? ) нужно увлажнение для достаточного контакта браслета с запястьем.

Статика накапливается намного интенсивней. при "шаркающей" походке в обуви с подошвой из полиуретана, микропорки (это хорошие изоляторы) .

У себя дома заведите цветы, требующие частого полива.
Выше влажность воздуха - меньше проблем со статикой.

Успехов!

Зи
Зинфира

не носи синтетику ...

Павел Камышев

статическое электричество называется

Юлия

телефон можно заряжать от руки, ты неизбавляйся, наоборот, электрошокер считай не нужен.

Га
Галина

Дома тоже часто бывает, особенно после работы с пылесосом, заряжаешься, а потом следует разряд. Кот часто обижается, через него тоже электричество проходит, когда его трогаешь. . У меня жена не может ходить под высоковольтными линиями, особенно летом, почему-то более чувствительна.

Вячеслав Багаев

Поменьше люби кошек, т. е. не гладь их и на руках не будет статического электричества.