Владимир

Один бит - это один электрический разряд. А скольким вольтам равен этот разряд со значением 1 ?

И скольким вольтам равен бит со значением 0 ?

Mu
Munir

Единица или ноль в прямой логике показывает наличие или отсутствие напряжения на проводе, относительно общей шины (провода). Для микросхем с питанием +5в единичным будет напряжение +2.4 - +5 вольт. Напряжение "0" будет 0 - +1.5 вольта. Между ними зона неопределённости. Для МС с большим напряжением питания зона неопределенности в районе 0.5 от питания.

Ольга Соломенцева

бит не разряд. информация вольтами не меряется.

Евгений Очагов

Может быть сколько угодно, сообразно конструкции того, где этот бит используется.
Например, у микросхем 155 серии это 2,4 вольта, а в релейном шкафу управления лифтом - 24 вольта.

Ekaterina Gridneva

Без разницы сколько там вольт, хоть 1000.