Sahib Abidov91

Этан, при пропускании через него электрического разряда, разлагается на элементы.

Изменяется ли при этом объём газа? Как и насколько? Дайте обоснованный ответ пожалуйста 😞 очень ооочень срочно 😞 🙂

Алексей Марин

Реакция разложения: C2H6 (t) ---> 2C + 3H2
По закону Авогадро, молярные отношения газов равны их объёмным отношениям! Значит, объём водорода втрое больше объёма этана