Евгений Бардюк

Напряжение 1 вольт. Сколько можно провести тока, то бишь I(сила тока) через этот вольт.

Должна же быть вроде зависимость.

то есть через 1 вольт можно 1000 ампер провести что ли?

Спасибо))

P. Sova

Теоретически - бесконечно много - практически ток ограничен мощностью источника питания) )
При бесконечно малом сопротивлении)

Veronika Gagarina

Пока то, через что проводишь, не взорвется.. .
P.S. Мне удавалось провести максимально 10 тысяч ампер. При разряде батареи конденсаторов.
А зависимость - закон Ома.

Марина Буланкина

Ну и вопрос!
Сколько угодно.
Зависимость есть, называется закон Ома. Надо бы выучить.

Елена Савченко

Конечно, есть зависимость: закон Ома.
Но для ответа нужно знать СОПРОТИВЛЕНИЕ.

Яна

Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.