Марина Тулина

Химия. 11 класс. Тема " Кислородсодержащие органические соединения"

1. В двух пронумерованных пробирках находятся бесцветные расстворы глюкозы и глицерина. Определите, в какой пробирке находится каждое из веществ

2. В тех пробирках находятся бесцветный расстворы уксусной кислоты, СМС и мыла. Определите, в какой пробирке находится каждое из веществ

Ив
Иван

1) глюкоза даёт реакцию серебряного зеркала
2) кислоту-индикатором, мыло-раствором соды