Ви
Виктория

Помогите Решить Контрольная работа по теме «Кислородсодержащие органические соединения» срочно нужно

ЧАСТЬ А. Тестовые задания с выбором ответа.
1. 1. (2 балла) . Вещество, соответствующее общей формуле Cn(H2O)m, относится к классу: А. Альдегидов. Б. Углеводов. В. Спиртов. Г. Карбоновых кислот.
2. 2. (2 балла) . Вещество, являющееся изомером пропаналя:
А. Пропанон. Б. Пропанол – 1. В. Пропановая кислота. Г. Метилэтаноат.
3. (2 балла) . Формула вещества с наиболее ярко выраженными кислотными свойствами: А. CH3OH. Б. CH3COH. В. CH3COOH . Г. C17H35COOH.
4. (2 балла) . Вещество, добавление которого смещает равновесие в системе
CH3COOH+ CH3OH → CH3COOCH3 + H2O в сторону продуктов реакции:
А. Вода. Б. Гидроксид натрия. В. Метилэтаноат. Г. Серная кислота (конц.) .
5. (2 балла) . Вещество, для которого невозможна реакция «серебряного зеркала» :
А. Глюкоза Б. Метаналь. В. Метанол. Г. Метановая кислота.
6. (2 балла) . Определите формулы веществ Х и Y в цепочке превращений:
+ NaOH + CuO
С2H5Cl X Y.
С веществом Y может реагировать:
А. Вода. Б. Гидроксид меди (II). В. Гидроксид натрия. Г. Хлорид железа (III).
7. (2 балла) . Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода в веществе, формула которого CH3OH: А. sp3. Б. .sp2. В. sp. Г. Не гибридизирован.

8. (2 балла). Вещество, между молекулами которого существует водородная связь:
А. Бутан. Б. Бутанол – 1. В. Бутанол – 2. Г. Метилбутаноат.
9. (2 балла) . Формула реактива для распознавания многоатомных спиртов:
А. CuO. Б. Cu(OH)2 . В. Ag2O(амм. р-р) . Г. FeCl3(р-р) .
10. (2 балла) . Спирт, при реакции 32 г которого с избытком натрия выделяется 11,2л водорода, - это: А. Бутанол – 1. Б. Метанол. В. Пропанол – 1. Г. Этанол.
ЧАСТЬ Б. Задания со свободным ответом.

11. (8 баллов) . Составьте уравнения реакций по приведённой схеме и укажите условия их осуществления: метан → ацетилен → бензол → хлорбензол → фенол.
12. (6 баллов) . Составьте структурные формулы одного изомера и одного гомолога для 2 -метилбутанола -1. Назовите все вещества.
13. (6 баллов) . С какими из перечисленных веществ: гидроксид натрия, бромоводород, натрий – будет реагировать этанол Составьте уравнения возможных реакций и назовите все вещества.
14. (4 балла) . Составьте схему получения бутанола-2 из бутана. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимых для этого веществ.
15. (6 баллов) . Рассчитайте объём водорода (н. у.) , полученного при взаимодействии 1,5 моль метанола с металлическим натрием, взятым в достаточном количестве, если объёмная доля выхода продукта реакции составляет 85% от термически возможного.

Александр

1 б
2 б
3 в
4 г
5 г
6 хз, цепочка коряво скопирована
7 а
8 б
9 б
дальше лень, я обычно на такие задачи платные заказы получаю
а если кому-то совсем нечем заняться, то он вам дальше обязательно поможет

Ек
Екатерина

1)Б
2)А
3)В
4)Г
5)В
6)Б
7)А
8)Б
9)Б
10)Б
Дальше извини