Наталия Козлова

ВАЗ 2115 8 клапанная, на 2 и 3 цилиндрах компрессия 3 атм. , заводится, но троит.

OBD 2 сканер показывает множественные пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра. Ваши предположения, - клапана, кольца (масло лил в цилиндр - не возрастает) , может есть какая методика проверить, что именно дает такой косяк, чтоб двигатель на капиталку не ставить.

Спасибо всем, машина на продажу, я на ней три года отъездил, видно мстить напоследок, хотя ухаживал, но чтоб покупатель в спину не плевал, надо будет сделать

Артём Давыдов

С вероятностью около 99,9% пробита прокладка ГБЦ между цилиндрами.

Ан
Анастасия

ОДНОЗНАЧНО КАПИТАЛИТЬ, НО МОЖЕТ ПРОКЛАДКА ПРОБИТА МЕЖДУ ВТОРЫМ И ТРЕТЬИМ ЦИЛ

Н:
Наталья :)

насчет прокладки гбц как?

Анна Рагулина

Кольца могли залечь или клапана не держат.
Капиталка гарантирована.

Константин Курышев

если после заливки масла в цилиндр, компрессия не увеличилась, то это или клапана, или маслосъемные колпачки

Анна Кузина

А зачем на капиталку ставить? Скинь головку да глянь на прокладку и колпачки, клапана притри, всю работу в принципе спокойно за 2 вечера сделать можно

Дмитрий Хрюстов

Ты уже проверил. Снимай башку.

Александр

Есть такой приборчик, называется Лик-тест, подается сжатый воздух в цилиндр и по утечке (в процентах) , по месту (звук будет) - 100% определяется причина отсутствия компрессии. Так что, если не охота скидывать головку, путь на диагностику в сервис.