Случайный Прохожий

могу ли я поменять телефон на точно такой-же?

8.06.14 я купила телефон сони з1, вечером того же дня обнаружила что меня плохо слышат, но списала все на плохую связь, на следующий день та же история, сняла чехол, стало лучше, но не тут-то было. Вообщем, для того чтобы по нему разговаривать, мне нужно стоять колом, так как при малейшем движении все заикается и булькает на другом конце провода. Что делать? Можно ли провести проверку качества с продавцом а не в сервисном центре, и могут ли мне его поменять, тут же? Если нет, пожалуйста объясните все пошагово, все мои дальнейшие действия.

Танюшка

Идти в магазин и предъявить претензию, на ремонт не соглашаться, требовать возврат денег или обмен

Инна Ушакова

ну по сути, вы имеете право прийти в магазин и по чеку и гарантийному талону поменять телефон, по истечению 2 недель вроде или 1 не помню точно. если вы объясните ситуацию продавцу, что это брак, то его возьмут на экспертизу и получив результат, они вам вернут деньги или выберите другую модель телефона. проверка телефона (вроде) будет в любом случае. так что придется подождать, если не хотите ходить с телефоном, который не может выполнить своих элементарных функций.

Нина Котахова

в течении 14 дней должны поменять или вернуть деньги, но могут поделать мозги так как это технически сложный товар (скорее всего предложат отдать на диагностику) а так часто бывает что дефектов они не выевляют и отдают обратно телефон!!! или заменят микрафон!!!

Валентина Степанова

Можно, и замены требовать, и ПК с продавцом провести.
Пишите в личку со ссылкой на вопрос, дам пошаговые ссылки