Ольга Янукевич

сегодня был случай, хочу услышать ваше мнение...

гуляли с дочерью на новехонькой красивейшей детской площадке, с альпинарием, скамейками с фонарями и урнами и т. д. , всё культурно даже не верится, рядом гуляли подростки, которые постоянно что-то жевали и кидали обёртки под себя. дочь спросила меня почему так? я сказала ей, что они не слишком умны, а ты если мимо будешь проходить, подбери обёртку и выкинь в урну.... она.... буквально... полезла к ним под скамейку.... всё собрала и выкинула.... парни ушли.... ПОЧЕМУ?? ?

Ирина Мусатова

моё мнение - совесть дала о себе знать.

Анна Дрындина

Вот это пощечина что нужно

Ди
Дима

... наивная чистота всегда пристыжает.. . даже прожжённых негодяев.

Алексей Зорин

Не думаю, что им стало стыдно. Быдлостан не знает такого слова "стыд". Скорее им просто пора было идти. С... ки.

Zoros Go

Стыдно может стало...

Ни
Никита

Может стало стыдно? Всякое бывает.

Гена Тестов

Похоже, ребенок им дал урок.. . совесть пробудилась.)

Светлана Тимофеева

Совесть может.
У меня похожий случай был. Подростки в подъезде сидели, накидали окурков, шелухи от семечек, тех же оберток. Я взял веник с совком, вышел, при них подмел пролет, видя это остальное убрали сами.

Анечка Якубенко

Они не поняли, что они не правы, так бывает
Скорее всего, дело в воспитании
Я с маленьким гуляю, и с малышами 1-2 лет мамаши сидят на детской площадке и семечки плюют под ноги, окурки. . .Их же дети в этом играют - когда эти дети вырастут, от них иного поведения ждать не приходится

Скорее всего, те подростки решили, что малышка так просто играет "в уборщицу"

Д*
Дмитрий **********

Родители не удосужились объяснить. У вас лучше получилось.)

Людмила Кочетова

Со мной случай был: сидел я на лавке и ждал своей очереди (не помню куда), рядом подсели двое пацанов. Один из них постоянно плевался. Я у него спрашиваю: -Тебе тошнит? он испуганно- нет. А какого ты всё обхаркал? Реакция была абсолютно идентична.

Мария

Они поумнели и им стало больше нечего делать в этом месте.

Павел Шерстнёв

Совесть скорее всего. Если кто то идёт и бросает мусор на землю и при нём подобрать реакция будет идентична. Стыдно становится. Психология наверное)