Екатерина Бурдукова

Моя мама инвалид 1 группы! ей в банке одобрили кредит, законно ли это?

Мама взяла кредит в банке Хоум Кредит-200 тыс! На тот момент и сейчас она является инвалидом 1 группы! Потом по словам мамы я узнала, что сотрудница банка убедительно просила маму не говорить никому в банке, что она является инвалидом 1 группы! Типа что потом у нее будут проблемы!!!! Подскажите, можно ли сейчас как то оспорить кредит, или снизить проценты??? Потому что проценты очень высокие! Со мной сотрудники банка общаться не хотят, делают вид что не слышат! Можно ли обратиться к юристу????

Андрей Земсков

мама=дееспособная? сама решает, что ей надо...

Василий Зайков

конечно ты же законная дочь

Владимир Шишкин

Скорее всего девушка в банке просила не говорить про инвалидность, что бы оформить вашей маме страховку! Банк выдает кредит плвтежеспособным клиентам, Но страховку оформлять инвалиду нельзя! У девушки скорее всего не хватало страховок и она застраховала вашу маму! Незнаю какие страхощики в хоуме, но где я работаю страховая фирма полностью возвращает сумму страховки, если вдруг клиент не сообщает про инвалидность! Так что с мамой в банк! К ЮРИСТАМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА

В.
Валентин ...

Ваша мама инвалид, но она вполне дееспособная, и отвечает за свои поступки. В банк ее не силой вели, деньги в руки не под пистолетом давали. Мало кто и кому сказал, ваша мама дала банку недостоверные сведения, это уже мошенничество. И деньги явно она на что-то брала. Значит надо платить.

Саша

Если она дееспособная, то законно.
Как вариант, в соответствии с ГК РФ если человек не понимал значение своих действий и не мог руководить ими в момент сделки то эту сделку по решению суда можно признать недействительной ( даже если человек был юридически дееспособен) . Но бремя доказывания будет лежать на вас.