Рома

Если пропал человек, могут ли его друзья подать его в розыск?

Ситуация такая, пропала знакомая, на связь не выходит уже как неделю. Ее мобильник и домашний молчат, никто из ее друзей (даже я) не может до нее дозвониться. Проблема еще заключается в том, что почти никто не знает ее фамилию и только одна ее подруга может знать ее фамилию, но она сейчас на югах и ее мобильник не доступен, приедет только в конце этого месяца. Могут ли друзья подать ее в розыск! ? Мы примерно знаем, где она живет, только дом и этаж, а опросить кого то, кто в ее доме живет не получилось.

Плюс ко всему, у нее на руках ребенок почти 3 года...

Наталья Деревягина

Обратитесь с заявлением к участковому, вероятно он поможет через ЖЭУ найти адрес этой девушки и все ее данные.

Настя Веряева

К участковому по месту ее прописки. Тем более с ребенком - просто обязаны оказать помощь.

Александр Андреев

Не примут заявление: не родственники, ищем того, не знаем кого, никаких фактов о возможном совершении преступления в отношении нее, у Вас. нет. . Может сами со злым умыслом ищите (это тоже одна из причин отказа...). Круг замкнулся. Может сбежала от вас или еще кого-то. Ищите другие способы поиска, ищите ее фамилию, родителей, если вправду обеспокоены исчезновением.

Ирина Воронова

Заявление не примут. Потому обращайтесь через сайт областной прокуратуры. Оттуда пнут и будут искать

Светлана Хорошильцева

Важно фото чтобы люди смогли узнать а фамилия тут не важна. В приеме заявления отказать не имеют право т. к. причины не найдется у них. Но лучше чтобы родственники обратились с заявлением.