Маргарита Красикова

Считается ли гражданин с украинским паспортом с пропиской в Крыму полноценным гражданином Украины?

Например, может ли оформлять наследство на Украине как украинец, а не иностранец?

Любовь Дакиева

Пока он не сменил свой паспорт на российский, он может действовать на Украине, как гражданин Украины.

Ирина Волчкова

конечно, его даже покажут по всем укроканалам как патриота, борющегося против российских оккупатов. И- может быть даже наградят

Ольга Бравикова

Если не отказался от российского гражданства на территории Крыма - то автоматически становишься еще и гражданином России, пока не получившим российский паспорт. . При получении российского паспорта НЕ обязательно сдавать украинский паспорт. . То есть двойное гражданство налицо. . Кажется так. . Тем более "русский крымчанин" ( из-за непризнанности референдума всем миром) поражен в правах. . Не дадут визу ни в какую европейскую страну как российскому гражданину с крымской регистрацией. . С параллельным украинским паспортом с регистрацией в Крыму на территории Украины получаешь визу в любую страну. . Уточняй в Интернете. . Разъяснения там..