Татьяна Кузьмина

можно ли гражданину Украины пользоваться загран. паспортом?

Посоветуйте пожалуйста, я еду в Россию, нужен ли мне мой украинский паспорт, или можно обойтись только загран. паспортом? Не будет ли с этим проблем на таможне? Или все же лучше взять украинский?

Garik

Проблем не будет ни с национальным ни с заграном (можно по любому) .
А вот "класть все яйца в одну корзину" (т. е. взять с собой массу ненужных в данный момент документов) я бы не рекомендовал - если потеряете/украдут/испортите - то уж сразу 2 паспорта, а не один.