Shamil Mamatov

хотел подарить внучке заполненный сберкнижку с 18летием не заполняют без внучки как быть

Анастасия

Сходите с внучкой. Или откройте вклад на свое имя, а на внучку напишите доверенность. А лучше всего подарите ей деньги. Зачем девчонке сберкнижка, а вот новый телефон, ноутбук, золотые сережки или колечко, или поездка на море - такой подарок запомниться надолго. Деньги она еще заработает.

Александра Багишева

Положите деньги на карточку на своё имя, подарите внучке и скажите ей код. Она сможет снять деньги и положить их на свою сберкнижку, если вы этого хотите.