Гульпери Касумова

Как отчитываться в пенсионный фонд если прописка в другом городе?

У нас ИП с мужем проживаем в одном городе, а прописаны и зарегистрированы ИП в другом, работаем, налоги и декларацию сдаем там где проживаем, но вот с пенсионным проблема. Письма приходят на город, в котором зарегистрированы и отчетность приходится ездить сдавать. Возможно ли письма и отчетность перевести на город, в котором живем и что нужно для этого сделать? Заранее благодарю!

Ко
Костя

При осуществлении деятельности ИП в другом регионе по месту деятельности сдается только ЕНВД, всё остальное сдается по месту постоянной регистрации.

Можно отчитываться через ЛЮБОГО оператора сдачи электронной отчетности, заодно и декларации в налоговую будете сдавать в электронном виде. В системе отчетности будет настроены, например, налоговая по месту осуществления деятельности и ПФР и ФСС по месту постоянной регистрации.
Я сдаю через http://ereport.sbis.ru/ereport
Самые популярные и доступные:
«Контур-Экстерн» , «Такском-Спринтер» , "Астрал-Отчет".
Если вы ИП с работниками, то вам еще в ФСС нужно сдавать.
Если вы ИП без работников, то в ПФР и ФСС никаких отчетов не нужно сдавать, только в налоговую.

Олег

Едете в город где прописаны и просите открыть вам электронный кабинет и через него все сможете делать и ездить не куда не надо будет больше.

http://www.pfrf.ru/smev/

Александр П

Через "Мое дело" сервис можно все сдавать, и налоги платить и взносы в тот же пенсионный, тариф зависит от наличия сотрудников, посмотрите. Тем более риски у них застрахованы, они гарантируют своевременное обновление форм отчетности, правильность расчетов, достоверность информации и в случае ошибок обязуются компенсировать. По мне так надежность важна сегодня.