Ир
Ирина

Можно ли избавиться от соли в сушеных кальмарах и каким образом? И добавить нечего

Вымывание - не подходит, т.к. потеряются белки

Лена Олейник

Риса добавьте отварного несолёного.

Ю*
Юлия ***

Ну белки из кальмаров допустим просто так в воду никогда не перейдут, это было бы через чур для них просто. А вообще вопрос похож на викторину по химии, вот только как избавится от соли внутри кальмара не пользуюясь водой как растворителем той же соли, ты и в правду думаешь что это возможно?

Морсик

То есть удалить соль, пропитавшую ткани, без ее растворения? Не получится. Она туда в жидком виде проникла, в жидком и выводить надо. Просто если Вы из них готовить собираетесь, то все белки останутся в бульоне, и соли не будет чрезмерно, ну а если с пивом есть, то да, задача неразрешима. Недосол на столе, пересол на спине.