Светлана Даниличева

Как записывать звук с микрофона наушников?

Помогите пожалуйста, я вроде и наушники подключил к разъему для микрофона, но ничего не помогает.

>>наушники не могут работь как микрофон
могут. на них есть микрофон.

Елизавета Первова

наушники не могут работь как микрофон

Denis Rus

У гарнитур... обычно 2 штекера.... 3,5 мм розовый-микрофонный... и зеленый штекер -собственно капсюли динамики.... но для записи с микрофона-надо еще включить функцию ЗВУКозаписи... встроенного РЕКОРДера.... и отрегулировать уровень записи....

Лена Пур

Могут наушники работать как микрофон, и даже как стерео-микрофон. Но это так, дополнение.
Надо просмотреть следование сигнала через все препятствия в операционной системе. Микшер штатный, микшер от производителя звуковой карты, записывающую программу. Везде ли уровень на максимуме, везде ли канал выбран для записи, с этого ли источника ожидает сигнала записывающая программа.