Елена Прокуратова

Кто-нибудь помнит, как записывать звук на кассетные микрофоны?

Порылся в ящике Пандоры (думаю у всех есть место, куда складываются старые вещи) , нашел замечательную вещь: Congli CL-922! Помню, что как-то записывает звук... Вот воспроизвести у меня уже получилось, хотелось бы попробывать записать.

Спасибо всем, достаточно было нажать кнопку записи и воспроизведения одновременно 🙂 Теперь бы чистую кассетку найти.. . 😄

Екатерина

На кассете язычёк с обратной стороны не должен быть выломан, а дальш всё просто-включи запись.

Григорий Шумилкин

ни хрена ты не запишешь, чего бы тебе местные умники не советовали!
Congli CL-922 - это аудиоплеер! Он только воспроизводит!!!

Иришка Войнова

Нажми кнопку записи. В некоторых магнитофонах нужно нажимать кнопки записи и воспроизведения одновременно.

Илья Рабенко

Вставляешь во входное гнездо соответствующий источник звука-микрофон, выход усилителя и т. д. ,выставляешь уровень, жмешь на копку ЗАПИСЬ и-вперед Успеха!

Питон Питон

Микрофон в соответствующее гнездо, кнопки "запись" и " воспроизв" ,- одновременно!
Уровень, как правило, громккостью.
Никогда не открывай её ящик! Это губительно!
Лучше открой легенды и мифы древней Греции! Там и о Пандоре тоже.

Игорь Седенков

Речь идет, видимо, о кассетном магнитофоне. Они были популярны в 80-х годах как носители информации. Хронология такая: восковые валики 1890-патефоны1920-проигрыватели1930-катушечные магнитофоны1947-кассетные1970-флэшки и диски сегодня.
Вам надо подключить на вход Записи источник звука, включить на аппарате Запись (например нажать одновременно две клавиши Пуск и Запись. Записав, перемотать назад и воспроизвести. Если на самой кассете сломаны прежним владельцем клапана ЗАПРЕТА ЗАПИСИ со стороны, противоположной окну с лентой, то нажать кнопку Запись не удастся. Рычаг на магнитофоне проваливается в окошко и блокирует кнопку Запись. Придется окно заклеить скочем, забить бумажкой и т. д. Только тогда ЗАПИСЬ разрешается.
У меня есть магнитола кассетная 1986 года выпуска и отлично работает. Спасибо тому, кто выбросил недавно в мусор свои старые кассеты (штук 40). Теперь я богач! Нигде их уже не купите. А Ретро- это хорошо!