Димитрий Бобров

Холодильник Стинол, всё время работает и не отключается, в чём может быть причина?

Дмитрий Максимов

термореле залипло или сломалось ) возможно из его трубки вышел частично газ

Ольга Сурова

1) Неисправность термореле/термодатчика. Термореле стоит в холодильниках с механическим управлением, а термодатчик в хол. с электронным управлением. У вас - термореле. 2) Неисправность холодильного агрегата - частичная утечка фреона, засорение капиллярной трубки, износ компрессора. Не надо думать, что у вас там дыра с палец, там микротрещина, через которую фреон утекает очень медленно, однако чаще всего засоряется кап. трубка - болезнь современных холодильников.
Повторюсь уже в который раз - диагностировать неисправность на расстоянии НЕВОЗМОЖНО. Не надо спрашивать что там именно сломалось, ответить без осмотра невозможно. Могу вам только посоветовать заменить термореле, благо оно легко меняется.

Ольга Легачёва

1. морозит ли он при этом? если зверски - накрылось термореле, если нет или крайне слабо - ушел фреон. Во 2м случае точно к спецам, в 1м можно самому
2.попробуйте вынуть из розетки, дать остыть и включить снова (может залипшее реле вернуться в норму)

Rashad Sariyev

вызвать мастера

Ирина Белова

возможна частичная потеря фреона либо выход со строя компрессора из за чего не понижается температура

Дмитрий Тарабрин

Может быть две причины! Одна попроще и ремонтируется проще - неисправно реле-регулятор температуры, оно относительно легко меняется. И вторая причина, это серьезная поломка, утечка хладона (фреона) с системы холодильника. Ремонт дорогостоящий и не всегда возможный, так как нужно найти утечку (обычно в этом месте будет жирное пятно от фреонового масла) , но и это не всегда получается, иногда помогает только ванна (но для этого холодильник полностью разбирается и естественно только в условиях хорошего сервиса, и многие импортные холодильники не позволяют сделать и этого, так просто не разбираются и считаются одноразовыми, потому, что их конденсатор залит в пену в корпусе холодильника) , если утечка будет найдена и успешно заварена, то систему заполняют хладоном и холодильник снова будет работать))))

Наталья Максименко

видимо неправильно отрегулирован датчик температуры.

Максим Афанасьев

у меня холодильник перестал отключаться но работает что с ним?